首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
170 1
浏览 回复
咨询备战桥和安丰北路桥事宜
  • 5 主题
  • 4 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市重点局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

备战桥经过这么长时间建设,至今没有通车,不知道还要等多久?请市重点局详细告知。

另外,安丰北路延长段关系到市区的整体规划建设,对于改善六安市区至九里沟至城北的交通状况具有意义重大。安丰北路桥听说有古墓阻碍施工,请问安丰北路桥能否绕道建设?大概何时能够开工建设?

  • 0 主题
  • 1276 帖子
  • 12994 积分
中级会员
沙发

网友:
    您好!六安市长安北路桥(备战桥)项目于2018年5月开工,合同工期13个月,预计2019年6月底建成通车。
六安市安丰北路桥项目已完成前期工作,但由于古墓保护等原因导致安丰北路无法实施,桥梁建设暂缓实施,桥梁建设未被纳入2019年政府投资计划,安丰北路桥暂未规划绕道建设。感谢您对我们工作的关心、支持与理解!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图