首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
249 1
浏览 回复
紫御府安置房15栋什么时候能拿到房子
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

金安区拆迁办:
贵单位你好,我的房子是紫御府15栋回迁安置房,是13年拆迁的,中间拖了五年,18年5月选的房型和房号,之前去选房的时候拆迁办工作人员说2018年10月能拿到房子,9月份打电话咨询的时候说11月底能拿到房子,10、11、12月份打电话都说农历年底(1月底二月初)能拿到房子,但是现在1月底了还是没有跟我们联系办理交房手续,马上就过年了,如果跟以往这样继续敷衍,我想问下是不是2019年上半年都拿不到房子?我希望贵单位能不能给一个确切的时间,不要什么预计和估计。谢谢!

  • 0 主题
  • 1172 帖子
  • 11555 积分
沙发

网友您好:目前,区拆迁办正分批对已选房拆迁户资料进行审核结算,我局将督促办理,力争尽快交房!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图