首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
268 1
浏览 回复
道路维修,公交车改变原路线
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

六安市内因道路维修,很多公交车改变原路线,但是,公交站台公示路线一直未变化,百姓因误等车、误上车而耽误大量时间,特别是给老人带来不便,希望相关部门考虑临时更改公交站台公示路线,方便百姓出行。

  • 0 主题
  • 2050 帖子
  • 18452 积分
沙发

网友您好,因城市道路建设封闭施工,公交车改变线路,给您的出行造成不便敬请谅解。关于线路调整通知的问题,市公交总公司会通过媒体公示,市交通运输局及市公交总公司网站上也会同时公布。由于在站台处张贴通知会影响市容,故选择在车厢后门位置张贴。感谢您对六安公共交通事业的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图