首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
179 2
浏览 回复
六安市青山乡宽带强制捆绑
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 电信公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是六安市青山乡青山村的一户村民,政府惠民措施,现在村里开通了电信宽带,但是去办理的时候,电信强制要求必须新办手机卡,且要求跟手机号关联费用,否则不予办理和安装,请问这种霸王条款合理吗?从未听说宽带必须这样办的,希望相关部门加强管理和监督。

  • 0 主题
  • 1352 帖子
  • 7080 积分
沙发

尊敬的客户:
     您好,我们是中国电信六安分公司的客服人员,已看到您在百姓畅言发的关于“六安市青山乡宽带强制捆绑”的帖子,我们非常重视。现套餐有融合套餐(高速宽带+高清iTV+4G畅享手机套餐)及单宽业务,上网不限时、年付省心更划算,您可自由选择办理,但由于您在发帖中未留下业务号码及联系方式,无法核查具体情况和联系您处理。为了尽快解决您的问题,请您提供业务号码或联系方式,也可在方便时拨打我市公司服务监督热线3339180,我们会及时核查处理,感谢您的配合,祝您生活愉快!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 10 帖子
  • 200 积分
新手上路
板凳

       网友新年好。看到您的发帖后,我单位第一时间与中国电信六安分公司联系,经向电信公司核实,现将相关情况反馈如下:
    1.电信公司未设置“办理宽带需要新办手机卡”的相关服务条款。
    2.目前,电信公司宽带业务选择面较多,主要有融合套餐(高速宽带+高清iTV+4G畅享手机套餐)及单宽业务,您可自由选择办理。
    3.由于您在发帖中未留下业务号码及联系方式,无法核查具体情况。为了尽快解决您的问题,请与我单位联系(0564-3379733),也可拨打电信公司服务监督热线(0564-3339180),我们将尽快核查处理。
     感谢您的支持配合,祝您生活愉快!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图