首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
291 2
浏览 回复
裕安区城南镇的105国道上的樊东桥何时修建好
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,请问裕安区城南镇红达星河城和城南中学门口的这条国道上的大桥何时修建好?这条桥扩建快两年了,依然没有搞好,年底将至,交通运输压力大,堵车严重,六安城市不大,堵车到很严重,老百姓都很关心,一年到头在外面,过年回来,看到家乡没有太大变化,尤其是交通却变差了,当然车流量大也是原因。期待回复!

  • 220 主题
  • 20 帖子
  • 4570 积分
新手上路
沙发

撸起袖子,加油干。

附件:
IMG_20190201_154946.jpg [2439.04 KB]
IMG_20190201_154851.jpg [3226.05 KB]
  • 0 主题
  • 2050 帖子
  • 18452 积分
板凳

网友您好,樊通桥因为道路扩建,桥梁变窄。市委、市政府决定将该桥加宽,已于2017年5月开标,2017年10月16日淠史杭总局批准建设方案,2017年12月14日省水利厅批准涉水施工方案。由于该桥挂有水、电、气通信等,需要招投标才能迁移,故施工企业2018年4月才进场施工。目前该桥上游桥梁箱梁已架好,正在桥面施工,预计今年4月通车。上游桥梁通车后,拆除老桥,再建新桥,全桥预计2019年底通车。该桥施工难度大,外围环境协调困难多,业主单位将克服困难,优化施工方案,在确保安全、质量的前提下,督促施工企业加快进度。感谢您对六安交通工作的关注。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图