首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
99 1
浏览 回复
管道燃气安装
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

卅铺镇松林苑是个老旧安置小区,居民一直使用瓶装燃气,这既不方便,也带上来安全隐患,请问这次老旧小区改造管道燃气包括在内吗?

  • 1 主题
  • 879 帖子
  • 8763 积分
沙发

网友您好:松林苑老旧小区改造工程主要内容为楼道维修、屋面改造、外墙面改造、道路硬化、新建停车位、污水改造、环卫工程、照明安装工程等。铺设燃气管道不在本次老旧小区改造的范围。
                         三十铺镇政府办公室

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图