首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
28 1
浏览 回复
行政中心用餐建议,如合理,请传达至食堂。
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市机关事务管理处
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

对和谐园食堂提两点建议:1.能否参照学校食堂,将餐盘放在师傅打菜的橱窗里面,将碗放在自助打汤的旁边,筷子和勺子占地空间小,可以在餐厅内多处放置,这样既节约排队时间,也方便师傅和用餐人员(师傅从用餐人员手中接餐盘也占用时间);2.食堂的菜普遍重油重辣重盐,建议食堂油、盐少放一点,不要每个菜里都放辣椒壳。如果行管局同志觉得此建议合情合理,请转达和谐园食堂。谢谢

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,首先感谢您的宝贵意见和对我们工作的支持。我单位会将建议尽快转达至和谐园,并督促其抓紧加以落实。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图