首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
116 1
浏览 回复
裕安区城南镇防疫站百白破疫苗已经3个月没有供应了
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的卫计委领导:我是城南镇居民,我家孩子在城南镇防疫站注射疫苗,从11月份开始百白破疫苗就一直没有,孩子也一直未能按正常程序进行防疫,请贵领导予以关怀解决!谢谢
许良18955******

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

    网友您好,您所反映的问题已收悉,按照属地管理原则,我委要求裕安区卫计委调查处理,该区卫计委回复如下:经调查,您所反映的情况属实,百白破疫苗全区短缺,城南镇卫生院已上报疫苗计划,目前区疾控中心正在与疫苗厂家联系采购事宜,到货后,届时与城南镇卫生院接种门诊联系具体接种时间即可。如您还有不清楚的地方,请您与裕安区卫计委联系,联系电话:0564-3301656。

    感谢您对我市卫生计生工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图