首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
101 1
浏览 回复
关于独生子女证问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,请问关于独生子女证的领取问题,有什么领取条件(全部)?因为这是二三十年前的独生子女了,另不要推向下级单位,或者告知找那个市级单位,事由是农村存在大量独生子女却无独生子女证,责任人应该找谁?谢谢

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

    网友您好,您所反映的问题已收悉,根据2016年新修订的《安徽省人口与计划生育条例》第五章第三十九条规定“在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,自愿终身只生育一个子女的夫妻,可以向户籍所在地的乡(镇)人民政府或者街道办事处申请,免费领取独生子女父母光荣证”。
    感谢您对我市卫生计生工作的关注。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图