首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
219 1
浏览 回复
税务局为啥不处理六安市红叶花园洋房嘉禾物业收取路面停车费和物业费均不开具发票事宜,还直接无回复办结事项
  • 21 主题
  • 6 帖子
  • 560 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市税务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

1、六安市经济开发区红叶花园洋房小区,嘉禾物业公司收取的物业费不开具发票,已经收了八九年了,从来不给业主发票,还说要发票,需要再加钱2、嘉禾物业收取路面停车费时,不用物业的公章,逃避税务,用业主委员会的名义收取,涉嫌逃税漏税。

附件:
QQ截图20190129102737.jpg [77.99 KB]
  • 0 主题
  • 27 帖子
  • 278 积分
沙发
网友您好,根据您反映的问题,我局及时调查处理,并未在税务系统查询到“嘉禾物业”登记信息。经过工作人员实地核查和进一步调查处理,最终查明,红叶洋房物业管理方为:”六安市嘉和物业服务有限责任公司,社会信用代码为:913415006726094331”。
目前,主管税务局已约谈该公司负责人,该公司已认识到行为不当,就不当行为进行了纠正,并在小区公告:“对曾经以收据收取的物业相关费用,业主可以凭收据到红叶花园洋房小区客服部更换正式发票。欢迎广大业主监督。”
感谢您对税务工作对关心和支持。税务机关在此提醒广大纳税人,如遇涉税违法事项,欢迎向税务机关进行举报。举报时,请保存真实有效的证据资料,向税务机关提供准确有效的信息,以便于税务机关进行调查处理。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图