首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
123 1
浏览 回复
慢性病报销款
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

问下,在人社局报销的慢性病门诊,报销的钱是一次打入账号还是分几次打入?

  • 0 主题
  • 349 帖子
  • 1697 积分
沙发

网友:
       您好。您咨询的问题我中心已收悉,现将有关情况回复如下:具体转账次数是根据您报销的种类打出的报销结算单,如:打出一份结算单是转账一次;两份结算单是转账两次;以此类推。详情请致电金安区医保中心:0564-5150551、5150552。感谢您对我区医保工作的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图