首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
156 1
浏览 回复
小区建设地点不合理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结



位于城北乡经济开发区附近的佳源华府小区,我去看了,呈现的很不好,现场没有一个工人跟机器在干活,就售楼部开着,我想开发区当时招商,应该把佳源华府小区,放在北城国际,佳源巴黎都市小区附近,能够更好的让人群集中,发展经济,照目前看,佳源花府烂尾可能性极大,太过于偏远,我觉得目前还没开始建造,开发区应该重新让佳源华府重新选址,以免造成后续烂尾

附件:
9304D0BC-F614-4B0D-8CA1-17AE724E6791.png [713.28 KB]
  • 0 主题
  • 198 帖子
  • 1287 积分
中级会员
沙发

网友你好;
     感谢你对城北发展的关注,佳源华府地块是通过招拍挂方式竞得土地的,也是城市发展中居住区域的布点,至于你担心的问题,我们会高度关注佳源集团公司推进情况,再次感谢你的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图