首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
230 1
浏览 回复
文明垃圾堵门口
  • 13 主题
  • 3 帖子
  • 390 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

格林童话21栋楼门口垃圾点,周边绿化上都是散落的垃圾,现在又往里面到生活垃圾,这还是文明城市吗,这孩子的健康怎么保证?为什么不能放到拐角处

附件:
IMG20190127094002.jpg [4002.83 KB]
IMG20190127093958.jpg [4063.31 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,该处为装修垃圾临时堆放点,园区房产分局已要求物业公司做好垃圾分类工作,及时清理。待该小区多数业主入住之后,将拆除该处垃圾池。给您带来的不便敬请谅解。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图