首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
286 1
浏览 回复
村里的喇叭究竟是服务人民还是祸害人民,进行噪声污染?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我发现现在叶集区洪集镇,每个村都有一个喇叭,而且每天早中午都会定期的循环的播放禁止燃烧稻杆的和禁止野外放荒的普及。但是每天都在定期循环播放影响到很多人。尤其是居住在喇叭附近的人们更是受到了它很大的影响。希望叶集区的有关政府人员可以调整一下喇叭的播放和循环次数。不要造成噪声污染。

  • 2 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友:
    您好!应急广播除了应急播出功能外,还有定时信息发布的功能。定时播出主要是宣传党的路线、惠民政策、指导农业生产、丰富群众文化生活。针对你提出来的问题,我局将督促相关村严格执行《六安市叶集区应急广播使用管理暂行办法》规定,控制好播出时间和频率,严禁超时播出。

叶集区文体局
2019年1月28日

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图