首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
155 3
浏览 回复
请问龙潭河水库上游未搬迁村民组有什么规划?
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

金安区横塘岗乡杨岩村修改的村龙潭河水库,杨岩村民大部分已拆迁,地处水库上游的吴大庄、摩旗岭、小连冲几个村民组没有拆迁。目前通往外面的泥巴路在修。可是这几个村民组离搬迁的村委员很远,村中又有商店,几个村民组处于封闭落后与世隔绝状态,村民生活基本上还是处在上个世纪水平;无路,无自来水,原始厕所,电信信号也时有时无。想问下当地政府对,这个几个村民下部有什么规划?难道这个几个村民组,二三十几户人家就不管不问了?

  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
沙发

村中没有商店,买东西到到五公里外的的凤凰台,还要走泥巴路,穿过拆迁无人区,水库工程区。几个村民组处于封闭落后与世隔绝状态,村民生活基本上还是处在上个世纪水平;无路,无自来水,原始厕所,电信信号也时有时无。

  • 9 主题
  • 6 帖子
  • 340 积分
新手上路
板凳

龙潭河水库干了这么长时间了,始终看不见热火朝天的施工氛围,也看不见工人干活,道路天晴的时候灰尘满天飞,下雨的时候泥泞路滑,希望金安区政府彻底关了龙潭河水库工程。

  • 0 主题
  • 38 帖子
  • 419 积分
地板

网友:
        您好!龙潭河水库是区政府重点工程项目,吴大庄、磨旗岭、小连冲三个村民组处于水库上游,与东河口相邻,乡政府已在小连冲村民组新建卫生室和村便民服务点,环湖大道正在修建,与三个村民组想通,水库坝址正在建设,道路不畅,现在正在维护。带来不便请各位乡亲谅解!
                                                                                                                                                       横塘岗乡人民政府
                                                                                                                                                         2019年1月30日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图