首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
69 1
浏览 回复
童店村“美丽乡村”建设的小区居民楼相关证件迟迟没有办好
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导你好:
1、童店村“美丽乡村”建设的小区居民楼,当时花20万买了一套,这都已经五六年了,房子都旧了,相关证件(如不动产权证)还没有办好。之前回帖说相关证件按照自建房有关政策标准执行,但是你们倒是执行啊(http://bbs.luan.gov.cn/thread/detail/59f7d65d7f8b9ac501a75c81.html),不能不作为啊。请相关领导给出明确答复,证件什么时候能够办下来。

  2、童店村目前已开展生态养殖、生态农场等等项目,村里未来还有其他发展规划吗?淠东乡的道路交通有什么样的规划?

  • 1 主题
  • 776 帖子
  • 7733 积分
中级会员
沙发

网友您好:
1.童店村美丽居民楼属群众统规自建房屋,不动产权证的办理业务属金安区不动产管理中心权限范围,基层政府无权办理不动产证,具体办理手续请咨询金安区不动产管理中心
2.童店村的未来发展规划(含道路交通规划)将根据上级乡村振兴战略相关政策逐年制定

                                                                                                                                                                                             淠东乡党政办

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图