首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
133 1
浏览 回复
育才路西段北向门面房屋后排水管路堵塞
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

育才路西段北向门面房屋后排水管路长期缺乏维护,管路内严重堵塞,导致路面严重积水,道路结冰,危及周边居民出行安全,望尽快疏通。

附件:
微信图片_20190123113142.jpg [114.19 KB]
  • 0 主题
  • 2430 帖子
  • 14296 积分
沙发

我局收到留言后,高度重视,及时安排市政处办理。现将情况汇报如下:
市政处工作人员于2019年1月26日到该路段进行现场勘察,情况属实。此条巷在2018年5月,我局已安排市政处工作人员进行过勘察,当时由于下水道与群众房屋根基的距离太近,施工存在安全隐患,加之该巷狭窄,施工困难,因此造成当时未列入《2018年度小街小巷维修计划》范围,目前,已上报上级部门备案,待设计单位现场勘察后,如具备施工条件,我局力争列入《2019年度小小街小巷维修计划》范围。
感谢你对我们工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图