首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
192 1
浏览 回复
城南镇天盈上城地下无产权车位能否买卖?小区三期35号楼何时可以拿房产证?三期路面没有浇筑好为何交付
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是天盈上城的业主,小区地下车位无产权能否买卖,车位是什么性质?小区三期35号楼何时可以拿房产证?三期路面没有浇筑好就交付

  • 0 主题
  • 633 帖子
  • 6286 积分
沙发

网友:
    你好,经了解,天盈上城小区地下车库没有对外出售买卖,只是出租给业主停车,小区三期含35#楼正在办理产权初始登记。裕安区房产主管部门已受理,初始登记完成后业主即可分期分批办理房产证。小区三期道路原设计为混凝土路面,为提高小区品味,开发单位将其改造成沥青路面,目前已竣工,能够正常通行。

留言者评分: 73 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图