首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
559 2
浏览 回复
关于发表于 2019-01-02 12:38:32 投诉占用行车道和人行道发加油不管的问题到底做了吗?
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

摄像头是摆设吗?如果不是摆设的话的话,怎么到目前位置还是这么明目张当,光明正大的停放呢?这要是像你们政府办回复的那样路两边怎么也不会在有停放了吧?不能光回复,不去执行。

附件:
QQ图片20190121094130.png [106.07 KB]
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

摄像头不少啊?花了不少钱吧?田里的稻草人好歹还能吓唬一下鸟,这个是干啥用的啊?

附件:
QQ图片20190121094325.jpg [294.61 KB]
  • 0 主题
  • 1111 帖子
  • 7553 积分
板凳

网友,您好!
对于您反映的问题,我局交管大队已要求辖区中队加大对该路段的流动巡逻频率,对在机动车道上乱停乱放的大货车实行教育与处罚并举的措施,以保证道路的安全畅通。

舒城县公安局
2019年2月13日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图