首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
133 2
浏览 回复
“华皖酒业”搞“购酒三年后全额退还购酒款”活动却不兑现属于什么性质?
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市地方金融监管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

地处六安市开发区的“华皖酒业”三年前搞“购酒三年后全额退还购酒款”活动,承诺1.2万元购一坛酒三年后全额返还1.2万元,2018年12月已到期却不兑现承诺退还购酒款,称“企业现在困难,没钱偿还”,单方提出“用一坛酒(50斤)等来抵账(1.2万元)”,本人不同意,其答复“随你怎么办”。这是否属于变相集资活动?我投诉到工商局后,回复为涉集资行为的不归他们管辖,属“政府金融办”处理,在受理部门中我没有找到“政府金融办”,麻烦请你们给鉴定一下,“华皖酒业”这属于什么性质的行为??谢谢!

  • 16 主题
  • 9 帖子
  • 490 积分
新手上路
沙发

当初你就不该买,多要几坛折损。

  • 0 主题
  • 6 帖子
  • 160 积分
板凳

网友您好:      您反映的问题已收悉。现回复如下:1月24日,开发区工商质监分局已牵头组织信访办、公安分局等部门负责人及华皖酒业负责人,商议解决华皖酒业与市民的购酒纠纷问题。据开发区管委公布结果,已经过沟通和协商,成功解决该起纠纷,群众对处理结果表示满意。具体情况可向开发区工商质监分局进一步了解。(该贴前期已回复,因账号原因前台未予显示,现重新回复。)

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图