首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
202 1
浏览 回复
为方便解放路小学接送家长,建议每天早上开通厚朴巷两个小区内道路
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

龙河路以北与齐云路以南位置,厚朴巷路段。由于解放路小学附近, 天天早晨严重堵车,人车都无法快速通过。建议开通东西两边的小区正门和后门,可以分流一大部分骑车接送孩子的家长,早上上学时间最多15至20分钟高峰,可能会影响到旁边两个小区的出行, 但现在的堵车现状也一样影响到小区出行。请交警部门协调。

  • 2 主题
  • 4521 帖子
  • 28456 积分
沙发

网友你好:
       感谢你的建议!开放小区通道应向辖区街道、住建局等职能部门反映,由上述部门协调物业公司落实。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图