首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
212 1
浏览 回复
恳求市交通局关心一下百姓出行难
  • 19 主题
  • 9 帖子
  • 570 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

六安市到毛坦厂公交车显示有长岭村站,可是长岭村站在哪停靠百姓都不知道,也没有任何指示牌。木长岭脚下四个村民组百姓乘车要走几公里去茶行村或东河口等车,这之间有五公里没有停靠。建议长岭村站设木长岭脚下最合适。肯求领导重视一下便民出行!

  • 0 主题
  • 2097 帖子
  • 18922 积分
沙发

网友您好,您反映的情况已收悉。金安区交通局、市公交总公司及施工方在长岭站点处实地调研发现,该路段存在较大安全隐患,无处设站,目前正考虑选择地势较为平缓的地方进行设站。建议您在地势较为平缓的地方招手上下车。您提的增设站点的建议,市公交总公司将在城乡公交一体化二期建设中予以增设。感谢您对六安城乡公交一体化的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图