首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
199 1
浏览 回复
请“华皖酒业”及早兑现承诺 退还欠款
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

地处六安市开发区的“华皖酒业”三年前搞集资活动,交12000元三年后及时原额返还,送一坛50斤酒抵做利息。现三年(2018.12.)已到,要求返还原款1.2万元时,“华皖酒业”却声称“企业当前困难,没有钱还,只有送一坛酒等来抵账”(不知道怎么算出来一坛酒就值一万多元的?),不同意后,即放话“随你怎么办”。再此,特恳请政府有关部门出面敦促“华皖酒业”诚实守信,兑现承诺,春节前及时退还其集资款。

  • 0 主题
  • 347 帖子
  • 4435 积分
新手上路
沙发

网友,您好!根据您的描述,“集资活动”不属于《消费者权益保护法》规定的“生活消费”,不属于我局管辖范围,您可以向金融办等相关部门反映。感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与市工商质监局联系,电话:0564-3925375。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图