首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
224 1
浏览 回复
城南镇嘉利学府小区一期物业不开发票
  • 9 主题
  • 1 帖子
  • 290 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市税务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

嘉利学府一期收物业费好几年,从来不开发票,只给一张收据,存在偷税漏税嫌疑,而且我们业主需要正规发票。请领导督办

  • 0 主题
  • 42 帖子
  • 300 积分
沙发

税务局收到投诉后,联系嘉利学府一期安徽佳安物业服务有限公司,该公司回复如下:该物业公司收取2018年物业费时,因当时所领的发票已用完,只能用收款收据作为收取费用的凭证,当期申报税款时,已将开取的收据收入作为不开票收入进行了申报,并当时告知业主,待发票领购后,业主凭收据到物业公司换取发票。该物业公司已在小区大门和物业办门口张贴了收据换发票的通知。

                 国家税务总局六安市裕安区税务局

 

                         2019年1月21日

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图