首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
248 1
浏览 回复
关于六安中心城区范围的疑问
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

六安市城市总体规划中表示中心城区范围为南至宁西铁路,那城南镇312国道与宁西铁路之间的范围是否为中心城区?其中包含有皖西大市场片区和周谷堆片区。目前该处现状为城南镇管辖,无社区无学区,是否与总体规划不符?如若该位置不属于中心城区何不在总体规划中更改为南至312国道?

  • 4 主题
  • 2097 帖子
  • 14814 积分
金牌会员
沙发

网友:
       您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
       根据省政府批复的《六安市城市总体规划(2008-2030年)》,中心城区用地规模为120平方公里,虽然文字描述的范围南至宁西铁路,但具体与120平方公里对应的界线,已在城市总体规划图(我局网站已公开)明确划定,不包括城南镇312国道与宁西铁路之间区域。
       谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与我局用地科联系,电话:0564-3378519。
                                                                                                                                         六安市城乡规划局
                                                                                                                                          2019年01月17日           

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图