首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
289 1
浏览 回复
六安市兴茂水韵东方四期违规交房,请市住建委介入处理!
  • 26 主题
  • 4 帖子
  • 660 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市金安区三十铺兴茂水韵东方四期违规交房,六月份交房的,到现在路没有修好,三网没有通,有线电视也不行!水电都是临时的也没有单独入户结算!!!请相关单位介入处理!!!并且赔偿我们的违约金!为何之前的28号楼经过第一时间的介入,你们可以介入处理?我们没有去上访,没有请第一时间,是否就听之任之?我只是请有关部门维护我自身的合法权益!哪怕你们责成这边的房管局介入处理也行!明知道他们违法,但是直接推脱?

  • 0 主题
  • 5929 帖子
  • 40208 积分
沙发

网友您好!您所反映的问题,根据属地划分原则,请您向金安区房管局反映。联系电话0564-3925635. 感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图