首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
381 1
浏览 回复
关于霍邱县王截流乡搬迁 住房问题咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

段县长您好:
在描述问题之前,我先作一个简短的自我背景介绍,我呢是王截流乡张岭村的一个村民,据我所了解到我们那边 包括我自己身边的同学朋友,适婚但未婚青年真的是逐年增多,并且这个势头还在继续增长之中...

但是呢,听说好长一段的时间里面,家里面一直在传出如何如何搬迁的消息,但是随着时间的流逝,并未有明显迹象体现出即将需要搬迁,为什么我会提到搬迁的事情呢,原因我我在前面也说了,适婚青年在增多,他们呢,需要盖新房,住新屋,更需要组成自己的家庭。

因为搬迁这个事情,犹如一把达摩克斯之间一般悬在一个个的家庭之间令他们担惊受怕 迟迟不敢盖自己屋子

所以,还劳烦你们能够给予解答一下 谢谢啦!

  • 0 主题
  • 2387 帖子
  • 13866 积分
沙发

省政府制定了行蓄洪区居民迁建2019年至2021年三年规划,2019年下半年开始实施,2021年全部完成,现在等待国务院批复文件,具体政策、时间还不确明确。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图