首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
46 0
浏览 回复
六安市吸引大学生创业创新实施办法条件咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 处理中

本人2010年本科(学士)毕业,后参加工作。2018年取得第二专业本科毕业(有学士学位),这是否符合《六安市人民政府办公室关于印发六安市吸引大学生创业创新实施办法的通知》[六政办〔2017〕3号]文件第1条建立大学生吸纳引进机制中“从2017年开始,对毕业五年内的本科及以上毕业生”这一条件?谢谢!

快速回复 
游客:557022993
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图