首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
175 1
浏览 回复
违规拆除人行道隔离护栏
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

天下一绝阳光威尼斯店,每天晚上将其店前的人行道隔离护栏拆除,让机动车开上人行道。现在我们六安正在创建文明城市,城关部门为规范停车秩序,在主要路段设立了隔离栏,而天下一绝为招揽生意,随意拆除政府设立的隔离护栏。请城关部门要及时制止这类不文明现象。

附件:
113.jpg [2371.42 KB]
114.jpg [2062.44 KB]
  • 7 主题
  • 5776 帖子
  • 34791 积分
沙发

网友您好:
      您所反映的问题我局高度重视,已安排局属执法支队调查处理。经查,此处隔离护栏被该店主违规设置为活动护栏,执法人员已责令该店主焊接固定好护栏的活动部件,目前已恢复到位。衷心感谢您对城市管理工作的监督和支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年1月17日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图