首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
194 1
浏览 回复
红石嘴风景区
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金寨县最近发展的越来越好,身为金寨人我感到很荣幸,每次走到红石嘴风景区到徐冲村这条路上心情很难过,大坝下面的路坑真的是太大了,每天上下班人很多车也很多真的很危险,这条路离县城这么近,代表金寨县的形象,希望县里面把路修一下,不修一发大水又要冲坏,对坝体多少有点影响吧,我们要完成毛主席的遗愿:一定要把淮河修好!

  • 0 主题
  • 270 帖子
  • 3198 积分
沙发

网友你好!
你反映的“红石嘴风景区”事项收悉,我局高度重视,及时交办金寨县水利局派出工程技术人员进行现场勘察,并咨询了淠史杭灌区管理总局红石嘴管理处,现回复如下:
一、红石嘴风景区到徐冲村这条路不是正常的交通道路,属临时便道;正常需从下游绕道通行。
二、这是自溃坝,遇大水冲掉属正常,否则就阻碍泄洪。
据了解,你所反映的路坑较大情况,目前还未安排修复计划,将根据实际情况由金寨县政府统一确定后再进行下一步工作安排。感谢您对水利工作的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图