首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
234 1
浏览 回复
请问硬井盖到底是谁的?请出来认领!
  • 15 主题
  • 1 帖子
  • 410 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人亲戚于2018年12月23日晚5时50分在寿春路九口塘大桥东端南侧辅道内驾驶摩托车,撞上如图所示的硬井盖,导致脊椎错位,头骨碎裂,肋骨断裂,脑出血,因为无钱治疗已经出院,请问这个硬井盖是谁的?事故认定书写的这个是城管的,找到示范园区的城管他们推脱说不是他们的,请问到底是谁的?请出来认领!出事二十天,硬井盖还是没有修复?请问这个真的是无主之地?请相关责任单位出来承担相关责任!

附件:
1B9D22BA-2BC1-45DE-9F17-DED0B202819D.png [14325.79 KB]
8A3DEA83-AC5E-44AE-B8FC-FC86D7B7AF94.png [9845.92 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,针对您反映的情况,园区领导高度重视,已安排市排水公司、园区城管执法局、园区重点办、园区建管办现场鉴定,该路段属桥端过渡路面,路基软化沉降严重,因工程质量问题导致窨井突出。寿春路属市重点工程,于2014年交付使用,质保期2年。考虑质保期已过,现由园区城管执法局负责善后处理:

1、立即做好安全防护措施并对该路段进行维修;

2、及时与交警部门对接,做好各项善后处理工作。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图