首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
81 1
浏览 回复
电信公司的电缆线路乱
  • 167 主题
  • 1 帖子
  • 3605 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 电信公司
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

市行政中心南侧草坪许多电信的电缆比较零乱,直接铺在草坪上,没有隐藏,不美观。

附件:
IMG_20190112_112520.jpg [5292.9 KB]
  • 0 主题
  • 1329 帖子
  • 6850 积分
金牌会员
沙发

尊敬的客户:
     您好,我们是中国电信六安分公司的客服人员,已看到您在百姓论坛上发的关于“市行政中心南侧草坪许多电信的电缆比较零乱”的帖子,我们非常重视。现及时联系我部相关部门至现场核实黑色线是监控线,因此处没有电信管道,故现在将此线下埋在地里,剩下的白色线非局方线,后期如有问题欢迎拨打我市电信服务监督热线:0564-3339180祝您生活愉快,合家幸福!

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图