首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
196 1
浏览 回复
请中燃公司兑现承诺,把我的钱退给我。
  • 20 主题
  • 0 帖子
  • 500 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

12月28日中燃公司回复保证在1月15日之前将钱打到我的账户里,请中燃公司兑现承诺,准时退款。我们不需要中燃公司再找其他理由了,你们既然保证退款,又给出了具体时间,就请你们履行承诺,做到诚实诚信。我是老水务局宿舍住户(李XX,联系电话183******)

  • 0 主题
  • 2337 帖子
  • 13366 积分
金牌会员
沙发

网友:
    你好,来件收悉,现予答复:
我局接到投诉后,立即安排县中燃公司进行调查处理并回复如下:经调查,老水务局宿舍别墅用户李某,该用户邻居经我公司多次协调无果,公司决定退还用户1000元开户费,退款手续已经办理,待财务流程走完后,本周之内退还。


                                                     2019年1月15日

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图