首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
176 2
浏览 回复
年关将近,假酒成风,伤了老百姓的钱袋子,假酒贩子更猖獗
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

近期本人在龙河路大X烟酒批发超市买了一箱白酒,老板说一件也批发,比超市便宜不止一点点,刚开始还以为占了便宜,给了钱没有发票也没有收据,回家一喝才知道,酒也不是原来的那个味,包装也没有那么精致,找老板退,却被告知已经开封,不许退,现在只后悔没要发票,没有证据,希望公安部门尽快查处,还我们一个公平的市场。

  • 1 主题
  • 1000 帖子
  • 5046 积分
金牌会员
沙发

网友您好:
    根据您所述问题,属于销售假冒伪劣商品问题,请向市场监督管理局反映相关问题,谢谢!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 1000 帖子
  • 5046 积分
金牌会员
板凳

网友您好:
    根据您所述问题,属于销售假冒伪劣商品问题,请向市场监督管理局反映相关问题,谢谢!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图