首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
347 3
浏览 回复
万达广场西门人行道上的违法建筑为什么至今未拆?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

从2018年4月开始,在万达广场西门的人行道上和公共停车场里就开始修建了大约有2个篮球场大近1米高的水泥台墩,说是批准建的5人制足球场,不知是谁批的,一问城乡规划局,说根本没有任何人批准,调查属违法建筑。作为正常百姓的公共人行道、盲道、停车场,谁就有这么大的能耐未批就敢占?就敢违法建?  在18年7月举报12319后,执法局立了案,调查了,确认是违法建筑,还文字回复还西门广场的一个本来面目。可直到19年1月11日今天,还没拆违,不知是什么原因? 若是老百姓家里的违建说拆就拆了,难道这里面有什么......?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

政府部门对老百姓的违章建筑是有反应必查,希望政府部门对有背景的也能一视同仁,不要让【秦岭别墅事件】在六安翻拍

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
板凳

一个公共停车场,2天的时间变成水泥台,美其名曰足球场,我就服我们的城管同志们,每天都巡查,这么大的违章建筑,选择性的失目吗?

  • 7 主题
  • 5651 帖子
  • 33541 积分
论坛元老
地板

网友您好:
      您所反映的问题我局高度重视,局领导已牵头组织相关部门进行调查处理,预计春节前后可以办结到位。衷心感谢您对城市管理工作的监督支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年1月16日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图