首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
136 1
浏览 回复
规范整治文明养狗
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

今晚锻炼在淠史杭干渠和顺明城一侧,看到一位60岁左右男同志遛一条大狼狗,高大威猛不拴狗绳,直奔一小孩狂叫并咬小孩衣服,吓的小孩哆嗦哭叫。我们大人看到这种情形都恐惧,让他拴狗绳,他不以为然,说狗不咬人。请城市管理主管部门管一管那些不规范不文明养狗的人,以保护公众的人生安全。

  • 7 主题
  • 5694 帖子
  • 33971 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
      目前,市区养狗问题不属于市城管局管理权限范围,建议您报警处理,我局也将积极配合公安部门对不文明行为进行劝导教育,感谢您的关心关注。

六安市城市管理行政执法局
2019年1月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图