首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
104 1
浏览 回复
嘉利豪庭小区违建迟迟不能拆除
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

我是六安市一名普通市民,我居住在裕安区嘉利豪庭小区,小区开发商为了更好的出租小区公共用房用作幼儿园,包括物业用房、小区活动用房,竟然私自把数亩小区公共部位用混凝土圈围,打算用作幼儿园后院。小区无幼儿园是开发商规划设计失误造成的,怎么能侵占小区公共部位。小区业主多次向有关部门反映,无人解决,至今还是原样,开发商企图蒙混过关。其中,市长热线多次交办给裕安区城管局,他们回复给投诉人说的信誓旦旦,实际上根本从未处理。开发商与城管有关部门相互勾结,欺骗上级政府部门和群众。小区居民无处说理。


【督办中心】您反映的问题:关于反映开发商使用公共区域的问题 ,查询码:164915223530 , 现答复如下:市12345市长热线办公室:
贵办交办的市长热线交办单18100860080014号收悉,区政府高度重视,立即安排相关单位进行详细了解,认真办理。现回复如下:
经了解,区城管局已安排城南执法中队对嘉利豪庭小区违建问题已作停工处理,钢筋柱子已切除,现场负责人承诺,围墙水泥地基用土掩盖补植绿化。
特此回复。
【六安市市长热线】

附件:
03.jpg [787.65 KB]
  • 7 主题
  • 5651 帖子
  • 33541 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
      您所反映的“嘉利豪庭小区违建迟迟不能拆除”的问题,属裕安区城管执法局管理范围,办公电话:3277100,感谢您对城市管理工作的关心关注。

六安市城市管理行政执法局
2019年1月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图