首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
286 1
浏览 回复
金安区妇幼保健院新楼何时建成使用?
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

每次去金安区妇幼保健院都特别多的人,住院部也比较拥挤。请问新建的大楼何时才能建成使用个??谢谢,等待回复

  • 1 主题
  • 987 帖子
  • 9833 积分
沙发

网友您好:经了解,该院二期工程项目(即新楼)现已全面进入装饰装修阶段,预计今年10月份可投入使用。届时目前人多、住院部人员拥挤的问题可望得到有效缓解。
                        金安区卫计委办公室

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图