首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
226 1
浏览 回复
咨询26路公交车什么时候更新
  • 204 主题
  • 1 帖子
  • 4345 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

26路公交车用的是其他线路淘汰的旧车辆,跑起来叮当响,现在农村的公交投入的都是新能源环保电动车,26路还是冒黑烟的燃油公交,建议26路公交车能早日更换新能源车。

  • 0 主题
  • 1685 帖子
  • 14822 积分
高级会员
沙发

网友您好,您的建议已收悉。市公交总公司已将26路公交车列入2019年更换车辆计划。感谢您对六安公共交通事业的关心与发展。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图