首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
230 1
浏览 回复
信号塔占用人行道建议迁移
  • 221 主题
  • 1 帖子
  • 4685 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

皖西博物馆对面的信号塔占用人行道,且占地面积很大,路过的人都议论此处信号楼难看影响市容,建议此处信号塔迁移,并按下图这种信号塔建设,占地面积很小,又美观。

附件:
IMG_20181201_172430.jpg [3482.15 KB]
IMG_20181201_173505.jpg [3722.78 KB]
  • 7 主题
  • 5744 帖子
  • 34471 积分
沙发

网友您好:
      您所反映的通信基站系省国动公司多年前所建的军民共建通信基站,我局已与该公司对接,由该公司上报规划审批后,方可落实异地搬迁建设问题。
      感谢您对城市管理工作的关心和支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年1月10日

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图