首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
44 1
浏览 回复
皖西路汇金国际噪音扰民
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

皖西路汇金国际广场,晚上混凝土搅拌车一直施工到23:30.给我们生活造成影响,希望相关部门能够处理一下

附件:
image.jpg [2168.54 KB]
  • 0 主题
  • 3443 帖子
  • 23640 积分
沙发

网友您好,您反映的“皖西路汇金国际噪音扰民”问题,我局执法人员于1月10日上午到达现场进行调查处理。投诉人反映的皖西路汇金国际广场项目施工扰民,经过调查,该项目确实在1月8日晚进行了混凝土浇筑施工。据现场负责人介绍,因为在浇筑过程中泵管损坏,中途维修担务了时间。因混凝土浇筑施工属特殊工艺,需连续作业,故夜间施工有超时行为,超时施工当晚也未办理相关的夜间施工证明。针对此种情况,我局给予施工企业警告处理,并要求施工企业加强工地环境管理,合理安排施工机械位置和施工作业时间,禁止各种施工车辆午、夜间鸣笛,避免施工噪声扰民现象发生;禁止违规在午间或夜间进行产生环境噪声污染的施工,对确因生产工艺需要连续施工的,应取得相关主管部门的证明,提前2日公告附近居民,同时向环保部门备案。今后,如查实有未取得合法手续施工扰民情况,我局将依法从重处理。感谢你对环境保护工作的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图