首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
290 1
浏览 回复
为什么霍邱县的学校不放假
  • 37 主题
  • 11 帖子
  • 950 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市金,裕,叶集三区都因为预报9号有雨雪恶劣天气而通知放假一天,为什么霍邱县的学校都没有通知,我在霍邱县教育局网站也看到了两个通知文件,为什么不安排放假。是没有领会文件精神还是有关人员的渎职,还是整个霍邱县都特殊不需要放假?如果恶劣天气明天如期而至,乡下大部分都是年迈老人带着留守儿童上学,那么请问出了事情谁负责?

附件:
  • 0 主题
  • 614 帖子
  • 6190 积分
新手上路
沙发

网友您好!我局文件通知中说明,各县区教育行政部门可根据实际,经所在县区政府同意,调整所辖学校的时间。我们将一如既往的督促各县区做好学生在校学习和生活。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图