首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
218 1
浏览 回复
远大玫瑰园小区,万兴物业,收物业费不开正规发票
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市税务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

远大玫瑰园小区,万兴物业在收取一期业主物业费的时候,不给我们这些业主们开正规发票。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:
关于您反映开发区远大玫瑰园小区,万兴物业收物业管理费不开具发票的情况。处理情况如下:

我局税源管理二科在1月9日上午联系了物业法人,下发责令限期改正通知,同时给予1000元罚款,要求企业主动联系业主,并按《发票管理办法》规定正确开具发票给业主。

 

如需进一步了解情况,可致电我局:0564-3226754。

 

国家税务总局六安经济技术开发区税务局

 

2019年1月11日

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图