首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
166 1
浏览 回复
关于霍山路夜间路灯不亮的问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好!霍山路道路两侧路灯很长时间以来夜间路灯不亮,佛子岭路和312国道道路施工封路,绕行霍山路的大型车辆很多,加上梅花新村南门出入人员车辆较多,安全隐患较大。请有关部门抓紧时间修复路灯。谢谢

  • 0 主题
  • 1345 帖子
  • 13684 积分
沙发

网友你好:
您所反映的霍山路路灯夜间不亮的问题,我局在2018年12月24日日常巡查工作时已发现,主要原因为霍山路路灯变高压部分接线头松动,致使变压器缺相电压不稳,从而导致霍山路路灯熄灭。随后,我局联系供电相关部门进行修复,期间因连续雨雪天气无法施工,至2019年1月5日已全部修复到位。目前,该道路全线已亮灯。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图