首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
404 1
浏览 回复
关于年假问题的咨询
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我的亲戚是单位职工,休了产假是否就不能再休年假?

  • 2 主题
  • 4684 帖子
  • 28835 积分
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       按照国务院《职工带薪年休假条例》和人社部《企业职工带薪年休假实施办法》的相关规定,职工依法享受的探亲假、婚丧假、产假等国家规定的假期以及工伤停工留薪期间不计入年休假假期。
       感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局相关科室,联系电话:0564-3376007。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图