首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
220 2
浏览 回复
城北幼儿园过渡园问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

您好!我是城北幼儿园一名幼儿家长,孩子入园已两年半,和老师、和同学们都建立了深厚的感情,现因城市发展园要拆迁,这本是好事情,但请考虑到孩子们的继续教育问题。当初城北小学、解放路小学都是新校建好才弃用旧校的。请考虑园里几百名幼儿的入托问题,希望安排一个过渡的幼儿园,而不是粗鲁解散!!!

  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

请给我们妥善安置孩子入托问题,六安创建文明城市很重要,但民声也很重要

  • 0 主题
  • 507 帖子
  • 5120 积分
新手上路
板凳

网友您好!您所反映的情况,政府领导高度重视,现已反馈给裕安区教育主管部门,要求区里尽快提出解决方案,让幼儿幼有所育,创造良好安全的环境。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图