首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
303 5
浏览 回复
关于城北幼儿园停办半年问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

六安市教育局领导:       您们好!我是城北幼儿园一名幼儿的父亲,我家小孩已在城北幼儿园就读1年半时间了,已经和幼儿园的老师们建立了深厚的感情。突然接到通知说城北幼儿园停办半年,待新校区建立好后再恢复招生。我们也知道城北幼儿园拆迁是大事情,不能耽误六安市的全局规划。但是,希望教育局的领导们考虑一下这几百号幼儿的上学问题,能否给城北幼儿园选择一个过渡的地方继续办学,不能让这么多的幼儿重新去择校学习半年。然后,待新校区建好后,再转学到新校区,这样给幼儿熟悉环境带来了一定的问题。谢谢!

  • 8 主题
  • 22 帖子
  • 570 积分
新手上路
沙发

这是真的吗?很关心这事,持续关注。

  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 120 积分
新手上路
板凳

我也在市教育局信箱发信问了,还没回话,看看市教育局怎么回应的吧!

  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 140 积分
新手上路
地板

热切盼望官方回应,解决问题!

  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 130 积分
新手上路
4 楼

真心希望教育局能给我们赶紧解决,家长们天天为孩子上幼儿园愁的不行

  • 0 主题
  • 507 帖子
  • 5120 积分
新手上路
5 楼

网友您好!您所反映的情况,政府领导高度重视,现已反馈给裕安区教育主管部门,要求区里尽快提出解决方案,让幼儿幼有所育,创造良好安全的环境。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图