首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
296 2
浏览 回复
火车站人行天桥站请改换以地名办的名称命名
  • 51 主题
  • 3 帖子
  • 1120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

交通局请督促公交总公司的态度和怠慢       第一反应六安火车站人行天桥站的名称不符合地名办的要求没有以市委市政府的要求设置站牌的名称,以天桥来名称设置,应以市委市政府的号召和指示来命名公交站牌名称,请以地名办:比如(振兴大道路口),(解放南路口),(站前路或站前大道),应符合本站的原则和理念以及周边路的名称标题。
         第二反应多次都是公交总公司反馈说,这个问题那个问题,根本没有解决实质性问题,懒,庸,慢
         第三交通局责令总公司立即落实抓紧督办

  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 120 积分
新手上路
沙发

为楼主这样的精神点攒,六安就需要这样良好市民.

  • 0 主题
  • 1678 帖子
  • 14752 积分
高级会员
板凳

网友您好,市公交总公司反馈:您提的建议我们非常重视,关于火车站人行天桥站名问题,待路面上更换新名称之后,站台名称将进行更改,感谢您对六安交通运输发展事业的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图