首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
245 1
浏览 回复
咨询关于商业贷款购买二手房的公积金如何提取?需要提供哪些材料?
  • 12 主题
  • 3 帖子
  • 370 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

如题,本人商业贷款购买二手房,现在公积金改如何提取?需要提供哪些资料?查询市公积金中心网站看到的信息,无法完全弄明白!谢谢。

附件:
微信图片_20190106122923.png [38.83 KB]
  • 2 主题
  • 1649 帖子
  • 10453 积分
沙发

您好,您的来信已收悉,现回复如下:按照您的描述可分为两种方式办理住房公积金提取:一、按购买二手房程序提取,需提供:已过户的《不动产权证》、《中华人民共和国契税完税证》、二手房买卖等合同原件。二、按照偿还商业住房贷款程序提取。首次提取住房公积金还贷应在偿还住房贷款满12个月后申请提取,以后每次提取间隔12个月以上,提取额不得超过当期正常还贷本息。如您需进一步了解,可拨打我中心服务热线,电话12329,我们予以详细解答。感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持。

留言者评分: 90 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图