首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
366 1
浏览 回复
请解释一下宝丰寺学校最近收学生水电费等杂费的事情
  • 23 主题
  • 8 帖子
  • 527 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 裕安区教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

请解释一下宝丰寺学校(九中开发区学校,公办)最近收学生水电费等杂费180元的事情,交了钱没有给任何票据,已成事实。
请明示:
1、相关收费的法律法规
2、收费具体名目标准
3、如果以上1、2成立,政府为什么不能承担此费用原由和规划。

  • 0 主题
  • 219 帖子
  • 2230 积分
新手上路
沙发

网友您好!您反映的裕安区城南镇宝丰寺学校近期违规收取每生180元费用问题,经查是事实。我们已责令校方立即停止收费,已收过的费用必须如数退还给学生。区教育局纠风办就学校收费名目正在做进一步调查。感谢谢您对裕安教育的关心!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图